Подработка. Мониторинг. Рефбек 75%
Приветствую Вас Гость | RSS | Четверг, 28.03.2024, 15:29
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AleXXX, Aquarius, Admin_PTC, PodrabotkaTV  
Форум Подработки » О главном » Новости » Пропажа комментариев на сайте podrabotka.tv
Пропажа комментариев на сайте podrabotka.tv
Admin_PTCДата: Среда, 21.05.2014, 17:13 | Сообщение # 1
Админ по PTC
Группа: Администраторы
Сообщений: 7314
Статус: Offline
Более полугода назад на нашем сайте начали замечать пропажу коментариев. Через время выяснилось почему это происходит.
Ucoz предоставляет пользователям бесплатно сайты. Многие делают себе сайты, но большинство их через время бросает. По правилам ucoz, если на сайт не было ни одного заходе в течении 30 дней, то сайт закрывается и через время удаляется. Много сайтов работало определенное время и были проиндексированы поисковиками. Поэтому периодически на брошенные сайты кто-то да и зайдет. Такие сайты используют спамеры. Они оставляют на сайтах ссылки. По этим ссылкам переходят роботы и ещё не важно кто там переходит. Проблема в том что сайтов очень много и переходов по ссылкам соответственно тоже. Всё это очень перегружает серверы ucoz. Руководство ucoz придумало выход. Создали программу антиспам. Она ходит по сайтам ucoz и удаляет всё, что ей кажется спамом. Судя по удаленным у нас коментариям за спам она принимает практически всё!
Письма в техподдержку ucoz не приносят результата. Отвечают стандартно "Ждите". На просьбу, дать возможность пользователям на премиум аккаунтах отключить проверку на спам, никакого ответа не последовало. Хотя мне кажется это было бы единственным выходом решения этой проблемы. На форуме ucoz есть тема, в которой жалуются админы сайтов. Неоднократно там оставляли свои коментарии и админы подработки ФОРУМ uCoz

В общем похоже что свою проблему они решили, а вы сами решайте свою.
Есть небольшие уловки, при помощи которых можно попытаться не попасть под пристальный взгляд этой недоделанной программы.
- не оставлять в коментарии ссылку (по возможности)
- не оставлять в коментарии смайлик
- не ставить в коментарии плюсик
- не выделять свой коментарий
Коментарий должен выглядеть как можно "человечнее". Если Вы оставляете коментарий после регистрации на буксе, то логин будет более подходящим вариантом.
Замечено что пропадают коментарии не у всех.
Если Вы оставляли коментарий в виде смайлика и он не пропадал, то лучше ничего не менять, продолжайте так же ставить смайлик.
Если у Вас происходят пропажи коментариев, то надо пересмотреть в каком виде коментарий. Если логин и смайлик, то попробуйте не ставить смайлик. Если пропадает коментарий состоящий только из логина, то попробуйте добавить ещё одно слово. Например логин и регистрация или присоединился.

Другого выхода кроме как приспосабливаться к этой программе пока не вижу. Хочется надеятся что ucozу не безразличны их пользователи и они наконец-то решат эту проблему.
Хотя в последнее время коментарии начали пропадать в ещё большем количестве. Похоже на то, что программу "улучшили".
Каждый из Вас может увидеть сколько у него пропало коментариев. В профиле есть число реально оставленных Вами коментариев на сайте и форуме. При переходе по слову-ссылке "коментарии" Вы увидите сколько их осталось на сайте.

PS Некоторые пользователи, пользуясь тем, что у нас пропадают коментарии, просто их не оставляют. Я вижу у кого пропадают коментарии, а кто не оставляет. Просьба не забывать что для получения рефбека обязательным условием является оставленный коментарий. Я не всегда могу уследить за пропажами и рефбек может быть не начислен.


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ПОДРАБОТКА! КАК У НАС РАБОТАТЬ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ>>>
Мой первый сайт
 
egorrr78Дата: Четверг, 22.05.2014, 08:37 | Сообщение # 2
Специалист
Группа: Заблокированные
Сообщений: 66
Статус: Offline
А комментарии сразу пропадают (в течении 1-2 дней) или через месяц могут пропасть? И если они могут пропасть через месяц то как это выяснить и будет ли начислен рефбек за эти сайты?
 
Admin_PTCДата: Четверг, 22.05.2014, 11:23 | Сообщение # 3
Админ по PTC
Группа: Администраторы
Сообщений: 7314
Статус: Offline
Цитата egorrr78 ()
А комментарии сразу пропадают (в течении 1-2 дней) или через месяц могут пропасть?

Через какой период неизвестно. Это как к нам робот зайдет и что ему не понравится.

Цитата egorrr78 ()
будет ли начислен рефбек за эти сайты?

Старожил сайта я помню, особенно если уже не первая выплата. Пострадать могут новички.
Желательно смотреть отчеты. В случае отсутсвия кого-то писать и я добавлю.


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ПОДРАБОТКА! КАК У НАС РАБОТАТЬ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ>>>
Мой первый сайт
 
Admin_PTCДата: Четверг, 22.05.2014, 12:53 | Сообщение # 4
Админ по PTC
Группа: Администраторы
Сообщений: 7314
Статус: Offline
Есть надежда на изменение положения
Ответ разработчика:

В ближайшем будущем у владельцев сайтов появится возможность самостоятельно влиять на процесс работы системы удаления спама на своих сайтах.
Также появятся интерфейсы, которые позволят посетителям вашего сайта помечать комментарии как спам, тем самым сообщая администраторам сайта об этом.

Этот функционал находится на этапе завершающего тестирования.


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ПОДРАБОТКА! КАК У НАС РАБОТАТЬ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ>>>
Мой первый сайт
 
medmlmpartnerДата: Четверг, 22.05.2014, 19:07 | Сообщение # 5
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Цитата tala35 ()
Есть надежда на изменение положения
Ответ разработчика:

В ближайшем будущем у владельцев сайтов появится возможность самостоятельно влиять на процесс работы системы удаления спама на своих сайтах.
Также появятся интерфейсы, которые позволят посетителям вашего сайта помечать комментарии как спам, тем самым сообщая администраторам сайта об этом.

Этот функционал находится на этапе завершающего тестирования.

Надежда то есть, но проблемма всегда будет и ее будут откладывать на потом - такое могут сделать в ближайший месяц или даже год (((((( поетому не стоит надеяться на них - я так считаю
 
Admin_PTCДата: Четверг, 22.05.2014, 19:17 | Сообщение # 6
Админ по PTC
Группа: Администраторы
Сообщений: 7314
Статус: Offline
Цитата medmlmpartner ()
Надежда то есть, но проблемма всегда будет и ее будут откладывать на потом - такое могут сделать в ближайший месяц или даже год (((((( поетому не стоит надеяться на них - я так считаю

Больше оптимизма. Уже есть коментарий одного пострадавшего админа о восстановлении коментариев у него на сайте. Приедет наш админ и думаю у нас всё вернется.


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ПОДРАБОТКА! КАК У НАС РАБОТАТЬ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ>>>
Мой первый сайт
 
PodrabotkaTVДата: Понедельник, 14.07.2014, 23:48 | Сообщение # 7
Админ по продвижению
Группа: Администраторы
Сообщений: 339
Статус: Offline
Проблема решена следующим образом:

Появилась главная ожидаемая функция: "Отключить автоматическую проверку сообщений на спам"
Эта функция включена всем группам пользователей кроме групп "Гости" и "Заблокированные".

Так же в админке сайта появилась возможность комментарии отдельных групп пользователей помечать как "Не СПАМ"
Такая функция активирована для групп "Администраторы", "Модераторы", "VIP", "Реферы" и "Проверенные"

Спасибо разработчикам что наконец решили данную проблему!


<Биткоин Бонусы><Догкоин Бонусы><Вебмани Бонусы><Форекс Бонусы>
 
Admin_PTCДата: Среда, 20.08.2014, 10:22 | Сообщение # 8
Админ по PTC
Группа: Администраторы
Сообщений: 7314
Статус: Offline
Тема опять вернулась. Увы.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ПОДРАБОТКА! КАК У НАС РАБОТАТЬ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ>>>
Мой первый сайт
 
necrДата: Среда, 20.08.2014, 12:21 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
просто надо убегать с укоза cool
 
Admin_PTCДата: Четверг, 11.12.2014, 22:33 | Сообщение # 10
Админ по PTC
Группа: Администраторы
Сообщений: 7314
Статус: Offline
Комментарии по прежнему пропадают. К сожалению юкоз ничего не делает с этим. При обнаружении очередной пропажи обращаемся в техподдержку с просьбой о восстановлении. Обычно после этого почти все комментарии возвращаются.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ПОДРАБОТКА! КАК У НАС РАБОТАТЬ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ>>>
Мой первый сайт
 
Admin_PTCДата: Среда, 17.02.2016, 17:00 | Сообщение # 11
Админ по PTC
Группа: Администраторы
Сообщений: 7314
Статус: Offline
Проблема решена.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ПОДРАБОТКА! КАК У НАС РАБОТАТЬ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ>>>
Мой первый сайт
 
Форум Подработки » О главном » Новости » Пропажа комментариев на сайте podrabotka.tv
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Podrabotka.3dn.ru © 2024 Яндекс.Метрика