Подработка. Мониторинг. Рефбек 75%
Приветствую Вас Гость | RSS | Четверг, 09.05.2024, 02:11
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin_PTC, PodrabotkaTV, AleXXX, Aquarius  
Форум Подработки » О главном » Советы начинающим » Споры, претензии, диспуты в PayPal
Споры, претензии, диспуты в PayPal
mrazishДата: Вторник, 11.06.2013, 09:02 | Сообщение # 1
Модератор помена
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
В этой теме предлагаю обсуждать ситуации, связанные с возвратом денег в системе paypal: что нужно делать, если вы хотите открыть диспут или если спор открыт в отношении вас. Предлагаю делиться опытом решения подобных проблем. Полезные советы также приветствуются.

БЫСТРЫЙ ОБМЕН PAYPAL, PAYZA, PM, WEBMONEY, QIWI, ЯД
 
Admin_PTCДата: Вторник, 11.06.2013, 09:41 | Сообщение # 2
Админ по PTC
Группа: Администраторы
Сообщений: 7314
Статус: Offline
По моему если в пейпел открыт спор против вас то доказывать что-то бессмысленно. Ответить можно только что бы не присылали письма каждые 3 дня. У них прав тот, кто начинает.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ПОДРАБОТКА! КАК У НАС РАБОТАТЬ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ>>>
Мой первый сайт
 
mrazishДата: Вторник, 11.06.2013, 10:45 | Сообщение # 3
Модератор помена
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
Собственно тему начал, потому что вчера был открыт спор против меня по поводу одной выплаты с уже несуществующего букса. В пэйпале это представлено как спор по неполучению товара, "покупатель" даже придумал какой-то артикул. Для начала я попросил его предоставить информацию о товаре, по возможности фотографии и где был куплен товар. Посмотрим, чем закончится.

БЫСТРЫЙ ОБМЕН PAYPAL, PAYZA, PM, WEBMONEY, QIWI, ЯД
 
Admin_PTCДата: Вторник, 11.06.2013, 10:58 | Сообщение # 4
Админ по PTC
Группа: Администраторы
Сообщений: 7314
Статус: Offline
Я бы написала что он открыл спор, предоставив неправдивую информацию. Вы оказали услугу и получили оплату за неё. Пусть вернёт Вам потраченные силы и время и Вы вернёте ему оплату. У меня была такая же ситуация в пейзи и я выиграла, написав именно так. Но это пейпел...

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ПОДРАБОТКА! КАК У НАС РАБОТАТЬ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ>>>
Мой первый сайт
 
smych1977Дата: Вторник, 11.06.2013, 18:56 | Сообщение # 5
Бригадир
Группа: Заблокированные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Недавно на одном из буксов купил рентов, но букс приказал долго жить. Я открыл спор, ответа не дождался и через несколько дней перевел спор в претензию. На следующий же день сумма пришла на счет, но пока висит в ожидании.
 
mrazishДата: Вторник, 11.06.2013, 23:09 | Сообщение # 6
Модератор помена
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
Основной принцип защиты покупателей с офсайта: споры могут быть открыты только в отношении физических товаров, подлежащих доставке. К примеру, купля/аренда рефералов или апгрейда не подходят в эту категорию. Или я что-то упускаю?

БЫСТРЫЙ ОБМЕН PAYPAL, PAYZA, PM, WEBMONEY, QIWI, ЯД
 
Admin_PTCДата: Вторник, 11.06.2013, 23:14 | Сообщение # 7
Админ по PTC
Группа: Администраторы
Сообщений: 7314
Статус: Offline
При открытии диспута есть выбор категорий. Кроме товаров там перечислены и нематериальные товары или как-то так, не помню точно. Попробуйте открыть диспут на кого-то не завершая его и Вы увидите все категории.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ПОДРАБОТКА! КАК У НАС РАБОТАТЬ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ>>>
Мой первый сайт
 
mrazishДата: Среда, 12.06.2013, 14:58 | Сообщение # 8
Модератор помена
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
Пришёл ответ: этот товарищ утверждает, что он не админ того сайта, а просто помогал ему с платежами со своего верифицированного аккаунта и обещает это доказать. А я пока предъявил ему, что диспут открыт с неверной информацией и что не было никакого факта купли-продажи.

БЫСТРЫЙ ОБМЕН PAYPAL, PAYZA, PM, WEBMONEY, QIWI, ЯД
 
mrazishДата: Четверг, 13.06.2013, 01:47 | Сообщение # 9
Модератор помена
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
Оппонент закрыл спор, деньги мои.

БЫСТРЫЙ ОБМЕН PAYPAL, PAYZA, PM, WEBMONEY, QIWI, ЯД
 
Admin_PTCДата: Четверг, 13.06.2013, 01:50 | Сообщение # 10
Админ по PTC
Группа: Администраторы
Сообщений: 7314
Статус: Offline
mrazish, поздравляю smile

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ПОДРАБОТКА! КАК У НАС РАБОТАТЬ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ>>>
Мой первый сайт
 
mrazishДата: Пятница, 14.06.2013, 09:15 | Сообщение # 11
Модератор помена
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
Спасибо smile Так что не надо бояться пэйпала, защищайтесь аргументированно и вежливо, не затягивая с ответами, иначе спорщик может перевести спор в претензию.

БЫСТРЫЙ ОБМЕН PAYPAL, PAYZA, PM, WEBMONEY, QIWI, ЯД
 
smych1977Дата: Четверг, 20.06.2013, 15:02 | Сообщение # 12
Бригадир
Группа: Заблокированные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Цитата (smych1977)
Недавно на одном из буксов купил рентов, но букс приказал долго жить. Я открыл спор, ответа не дождался и через несколько дней перевел спор в претензию. На следующий же день сумма пришла на счет, но пока висит в ожидании.

Спор разрешился в мою пользу, пришло письмо:
Мы закончили рассмотрение дела и вынесли решение в вашу пользу.
Мы компенсируем вам $7,60 USD. Данная сумма уже зачислена на ваш счет.

Деньги зачислены.
 
mrazishДата: Суббота, 07.12.2013, 20:35 | Сообщение # 13
Модератор помена
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
Решил поиграть с одним инвестом: взял премиум-аккаунт за 35$ с целью вывести 150% от инвестиции. Получил две выплаты - в общей сложности 18.42$, потом букс закрылся. Открыл диспут и вернул себе деньги за ап в полном объёме. Итог - 18.42$ чистой прибыли. Инвестировать полезно happy

БЫСТРЫЙ ОБМЕН PAYPAL, PAYZA, PM, WEBMONEY, QIWI, ЯД
 
Admin_PTCДата: Суббота, 07.12.2013, 20:41 | Сообщение # 14
Админ по PTC
Группа: Администраторы
Сообщений: 7314
Статус: Offline
В пейзи такой номер не проходит. Они высчитывают полученную сумму.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ПОДРАБОТКА! КАК У НАС РАБОТАТЬ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ>>>
Мой первый сайт
 
SilverДата: Четверг, 12.12.2013, 18:24 | Сообщение # 15
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 277
Статус: Offline
Кто сталкивался с спорами, претензиями и диспутами, которые были открыты против Вас, напишите подробнее, что нужно делать в таких ситуациях.
 
Admin_PTCДата: Четверг, 12.12.2013, 20:21 | Сообщение # 16
Админ по PTC
Группа: Администраторы
Сообщений: 7314
Статус: Offline
Silver, защищайтесь. Выясняйте причину. Вытягивайте с него информацию. Решать будет специалист пейпел, чем больше у него будет информации, тем больше у Вас шансов выиграть.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ПОДРАБОТКА! КАК У НАС РАБОТАТЬ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ>>>
Мой первый сайт
 
ArchieДата: Среда, 22.01.2014, 00:08 | Сообщение # 17
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый день. Встал вопрос о возврате 79$ с Nerdbux, т.к. считаю что букс сдулся. Подскажите пожалуйста, как начать и написать диспут в Пейпал? Заранее спасибо.
 
Admin_PTCДата: Среда, 22.01.2014, 00:11 | Сообщение # 18
Админ по PTC
Группа: Администраторы
Сообщений: 7314
Статус: Offline
Archie, я вижу Вы с Украины. Стало быть счет пейпел у Вас нелегальный. Так что думаю Вам стоит откинуть мысли про "сдулся" и пожелать ему долгих лет или хотя бы месяцев.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ПОДРАБОТКА! КАК У НАС РАБОТАТЬ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ>>>
Мой первый сайт
 
ArchieДата: Среда, 22.01.2014, 00:14 | Сообщение # 19
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Даже пытаться не стоит?
 
talkaДата: Четверг, 06.02.2014, 19:52 | Сообщение # 20
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Добрый вечер!
Помогите советом smile Дело в следующем. На днях получила очередную выплату с Глобалбукса на PayPal. Через несколько дней PayPal временно заморозила на моем счете полученную сумму и открыла диспут в отношении этой сделки (я так понимаю, в превентивных целях). Поскольку я получила деньги, то, по мнению платежки, именно я выступаю в качестве продавца и теперь для закрытия диспута должна либо вернуть деньги покупателю (за недоставленный товар и т.п.), либо предоставить документы, подтверждающие доставку товара. Последних, как вы понимаете, нет и быть не может smile
Списалась с админом с букса - он разволновался - заверил меня, что не иницировал диспут, посоветовал вернуть деньги и обещал в течение 10 дней отправить эту сумму с другого своего счета PayPal.
Я готова вернуть деньги. Вопрос: как это сделать наиболее корректно и без каких-либо последствий для себя?
В Центре разрешения проблем есть несколько вариантов:
How would you like to resolve this issue?
- I have not shipped the item and I would like to refund the payment.
- I can provide proof that the item was shipped through an approved shipper to the address on the Transaction Details page.
- I have refunded the payment for this transaction.
- None of these apply to me.
Вопрос: выбрать первый вариант (признать, что не выполнила обязательства продавца и готова вернуть деньги покупателю и тогда, насколько я понимаю, PayPal сама вернет эти деньги) или третий (то есть перечислить деньги на счет PayPal, с которого получила выплату, самостоятельно, а в Центре разрешения проблем отметить, что вернула деньги)?
И еще... смогу ли я впоследствии получать выплаты с этого букса?

Очень надеюсь на помощь всех, кто сталкивался с подобными ситуациями, и заранее благодарю,
Наталья.
 
Форум Подработки » О главном » Советы начинающим » Споры, претензии, диспуты в PayPal
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Podrabotka.3dn.ru © 2024 Яндекс.Метрика